Методическая копилка

Методическая копилка

1.   Урок ОДНКНР по теме "Смертное время блокады" Тягур Татьяна Яношевна, учитель истории и обществознания МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова".

2.   Бинарный урок русский язык и литература в 5 классе по теме «Иосиф Бродский «Баллада о маленьком буксире». Имя прилагательное» Учителя русского языка и литературы МБОУ "Коношская средняя школа имени Н.П.Лавёрова" поселка Коноша Коношского района Архангельской области Власова Галина Валентиновна и Мережина Надежда Николаевна.

3.   Конспект урока финансовой грамотности в 10 классе. Коновалова Татьяна Павловна, учитель географии и экономики МБОУ "Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова"

4.   Методическая разработка по литературе Интеллектуальная викторина : «Своя игра» 5 класс Составитель: Трубина Полина Юрьевна учитель русского языка и литературы.Методическая разработка по литературе Интеллектуальная викторина : «Своя игра» 5 класс Составитель: Трубина Полина Юрьевна учитель русского языка и литературы.

5.   Внеклассное мероприятие по английскому языку дляучащихся 6-7классов «Visiting the British Royal Family» (Travellingthroughthestations) Чижик Нина Владимировна учитель иностранного языка МБОУ «Коношская ОШ» пос. Мирный, Коношского района

6.    Арктическая Азбука: интерактивный словарь для младших школьников (Презентация методического пособия)  Ковалева Елена Николаевна ,учитель географии МБОУ "Пежемская СШ №14"

7.  Методическая разработка «Задания для оценки образовательных результатов и формирования функциональной грамотности по географии Архангельской области 8-9 класс» Примак Татьяна Викторовна, учитель географии, МБОУ «Коношская СШ имени Н.П.Лаверова» МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Коношская средняя школа имени Н.П.Лавёрова

8.  Конспект интегрированного урока по творчеству Степана Писахова «Смолоду сказками да песнями душу питаю» (сказка «Не любо – не слушай») с использованием краеведческого курса «Морянка» Подготовил: учитель начальных классов Сандул Олеся Александровна,МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Коношская средняя школа имени Н.П.Лавёрова»

9.   Методическая разработка внеклассного мероприятия Тема классного часа: «М.В.Ломоносов – великий ученый с земли северной» ,3 класс Подготовила: Красильникова Елена Николаевна,учитель начальных классов, МБОУ «Коношская СШ имени Н.П.Лавёрова»

10 Методическая разработка внеклассного мероприятия сценарий игры «Поле чудес» 1-4 класс,Подготовила :Неклюдова Елена Валентиновна учитель начальных классов , МБОУ «Пежемская СШ № 14.

11. Методическая разработка мероприятия. Конспект занятия по ВУД «В мире книг» (1 – 4 классы). Подготовила : Чежина Елена Сергеевна,учитель начальных классов МБОУ «Пежемская СШ № 14.

12.  Методическая разработка. "Предметная неделя окружающего мира в начальной школе". Подготовила : Глотова Ольга Николаевна учитель начальных классов, МБОУ «Пежемская СШ № 14.

13 Конспект урока обществознания. 10 класс «Культура, ее многообразие, основные формы и виды» учитель обществознания Федурина Светлана Алексеевана, МБОУ «Пежемская СШ № 14.

14. Методическая разработка. "Экологическая игра «Ты, Человек, люби природу!»". Подготовила : Митина  Мария  Александровна учитель биологии и химии, МБОУ «Пежемская СШ № 14.

15. Методическая разработка внеклассного мероприятия по физической культуре: «Традиционная общепоселенческая спартакиада, проводимая в рамках работы спортивного клуба «Снеговик», посвященная возобновлению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», под девизом «ГТО –путь к успеху!». Подготовила : Белова  Александра Александровна учитель физической культуры, МБОУ «Пежемская СШ № 14. отовила

16. Конспект урока немецкого языка. 9 класс "Числительные" учитель немецкого языка Резанова наталья Сергеевна , МБОУ «Пежемская СШ № 14.

17. Интеллектуальная игра «По страницам истории…», посвящённая 77-летию Победы в Великой Отечественной войне . учитель истории  Ульянова Наталья Ивановна ,МБОУ "Пежемская СШ №14"

18. Методическая разработка « Неделя математики в начальной школе» Учитель: Баландина Ольга владимировна ,МБОУ "Пежемская СШ №14"

19. Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart как эффективный инструмент для достижения высоких результатов обучения Ганшу Валентина Фридриховна, Учитель математики МБОУ «Пежемская СШ №14»

20. ОБЛАСТНАЯ УЧЕБНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ «ЮНОСТЬ ПОМОРЬЯ» Направление - Краеведение Моя землячка- Аполлинария Тупицина Исследовательская работа Выполнена учеником 4 класса муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пежемская средняя школа №14» Кефалидисом Константиносом Константиносом Научный руководитель – учитель начальных классов муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Пежемская средняя школа №14» Алексеева Елена Анатольевна