Уважаемые учащиеся, родители (законные представители) учащихся!

С понедельника 06 апреля 2020 года мы приступили к обучению с использованием дистанционных технологий.

Для эффективной организации процесса обучения и недопущения отставания от программы, необходимо соблюдать следующие правила и рекомендации:

1. Учебный день при дистанционном обучении начинается в 9.00 ч.

2. Уроки проводятся по расписанию, представленному в Дневник.ру.

3. В соответствии с расписанием учебного дня необходимо изучить программный материал по каждому предмету. Тему и задания можно посмотреть в Дневник.ру или в группе (беседе)вашего класса в социальной сети «Вконтакте».

4. Рабочий день должен быть организован таким образом, чтобы между занятиями были предусмотрены перерывы (перемены).

5. Во время уроков можно задавать учителю вопросы по новому материалу или по выполнению заданий.

6. Учащиеся 7-11 классов должны отправлять выполненные задания учителям до 17 часов(если не установлено конкретное время приема работ, например, контрольных или решения тестов).

7. Для учащихся 1-6 классов сроки сдачи работ могут быть продлены до 19 часов.

8. За выполненные работы учитель ставит оценку в электронный дневник, может отправить комментарии по поводу выполненной работы по своему усмотрению.

9. Если ученик по каким-либо объективным уважительным причинам отправил работу позже указанного времени, учитель имеет право проверить ее и выставить оценку в электронный дневник на следующий день.

10. Если ученик не выполняет работы, не сдает их в срок на проверку, результатом может быть оценка «2».

Еще раз хочу напомнить о том, что учебный день не может длиться до ночи!!!

По возникающим вопросам можно обратиться к классному руководителю или задать вопросы администратору в Дневник.ру.

Приказы о переходе на дистанционное обучение.

1. Приказ №48 о переходе на обучение с применением дистанцинных образовательных технологий в МБОУ "Пежемская СШ №14"

2. Приказ №49 о переходе на обучение с применением дистанцинных образовательных технологий в МБОУ "Пежемская СШ №14".

Положение об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в МБОУ "Пежемская СШ №14"

Памятки по ЗОЖ на период дистанционного обучения:

- дистанциооное обучение -без вреда для здоровья

- следите за здоровьем

- охрана психического здоровья учащихся и подростков в период пандемии

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся,  в связи со сложившейся    ситуацией по коронавирусной инфекции,  просим Вас  соблюдать требования во время объявленных выходных дней (каникулах детей):

- не выезжать за пределы населенного пункта,

- не выходить из дома без крайней необходимости (посещение продовольственных магазинов и аптек),

- не контактировать с лицами, вернувшимися из других стран и других населенных пунктов РФ,

- избегать контактов с заболевшими, мест скопления людей,

- соблюдать меры гигиены, профилактики (чаще мыть руки, использовать медицинские маски, при чихании, кашле закрывать рот, проводить влажную уборку, проветривать помещения),

- в случае недомогания, температуры вызывать врача.

С целью профилактики безнадзорности и правонарушений систематически контролировать нахождение ребенка дома.

Также просим уделить особое внимание организации безопасного домашнего учебного места ребенка. Необходимо провести беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники.

В связи с рекомендациями Минпросвещения России о введении карантина и временном переходе школ на дистанционное обучение возникает вопрос: где взять тексты для чтения или подготовки домашних заданий. Библиотеки также переходят в виртуальный режим обслуживания.

На помощь вам придут электронные ресурсы библиотек России:

• Архангельская областная детская библиотека  aodb.ru
  • Президентская библиотека
  • Российская государственная библиотека
  • Российская национальная библиотека
  • Электронная библиотека книг «Альдебаран»
  • Библиотека Мошкова
  • Весь Толстой в один клик http://tolstoy.ru
  • www.fedordostoevsky.ru
  • Библиотекарь.Ру
  • ЛитРес
  • Архангельская областная научная библиотека  aonb.ru
  • На сайте СА(Ф)у  www.narfu.ru в разделе Библиотека есть раздел Электронные ресурсы и подраздел Удаленные сетевые ресурсы. Там содержится информация о сайтах и платформах, предоставляющих доступ к различного вида документам: книгам, журналам, статьям.