Безопасность обучающихся

Безопасность обучающихся, памятки.

2023-2024 учебный год

Информация для обучающихся и их родителей (законных представителей) с целью профилактики и предупреждения транспортных происшествий с несовершеннолетними в зоне движения поездов «О проведении профилактической работы».

График отмены занятий в МБОУ "Пежемская СШ №14" в зимний период         2023-2024 учебный год

Приказ о проведении учебных занятий в период понижения температуры на зимний период 2023-2024 учебный год

2022-2023 учебный год

Управлением по взаимодействию с институтами гражданского общества и средствами массовой информации МВД России совместно с ФКУ «Объединенная редакция МВД России» подготовлены видеоролики, направленные на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием лиц, использующих средства индивидуальной мобильности.

Предлагаем использовать данные материалы при проведении с несовершеннолетними участниками дорожного движения и их родителями профилактических мероприятий (акций, занятий, бесед, родительских собраний и т.п.) по безопасности дорожного движения.

Ссылка на видеороликиhttps://disk.yandex.ru/d/816V7b6zIh4OaQ .

Поведение на железной дороге

О профилактике суицидов

Правила поведения на водоёмах

ПДД

П Л А Н мероприятий по проведению профилактического мероприятия «Безопасные каникулы!» в период с 17 марта 2022 года по 28 марта 2022 года на территории Вельского района.

Буклет Детям о правихал поведения на ж.д.транспорте

Памятка о мобильном приложении _Safe Train-Берегись поезда

Видеообращение инспектора по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД РОССИИ по Вельскому району Кривоногих С.А. к родителям.

Ссылка для скачивания файлов:

Будь осторожен!

Хрупкий и непрочный: опасности весеннего льда!!!

С приходом тепла лед водоемов начинает быстро таять. На вид он кажется все еще крепким, но выходить на него уже опасно – можно легко провалиться. Внимание: Не проверяйте весенний лед на прочность!

Родители! Мы проводим беседы и инструктажи в вашими детьми!

Но и вы предупредите ваших детей, что лед – не место для игр и прогулок!

Что нельзя делать в период таяния льда?

•   находиться детям без присмотра вблизи водоемов; приближаться к кромке льда, промоинам, трещинам;

• выходить на лед, особенно в темное время суток и при плохой видимости;

• ходить и кататься на льдинах;

рыбачить на льду. Помните, что весенний лед становится все более хрупким и непрочным, а выход на него с каждым днем все опаснее!

При несчастных случаях звоните по телефону Единой службы спасения – 112. Берегите свою жизнь и жизнь ваших детей!

Профилактика наркоманиии

Профилактика наркомании

Профилактика наркомании Причины, по которым дети начинают употреблять наркотики:

· любопытство (благодаря известному высказыванию не очень умных людей: «Все надо попробовать!»);

· желание быть похожим на «крутого парня», на старшего авторитетного товарища, часто личный пример родителей и т. д.;

· желание быть «плохим» в ответ на постоянное давление со стороны родителей: «Делай так, будь хорошим». Это может быть и способом привлечения внимания;

Профилактика табакокурения

"Профилактика несчастных случаев на водных объектах"

МЧС России совместно с органами государственной власти субъектов Российской федерации в сфере образования ,общественными (детскими.молодежными организациями проводит комплекс мероприятий направленных на профилактику безопасности подрастающего поколени в период летних каникул.

"Мои безопасные каникулы"

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах,охране их жизни и здоровья в Архангельской области предлагаем Вам ссылки,где размещены материалы  по данной теме:

Уроки безопасности лекции руководителя пресс-службы

Главного управления МЧС России по Архангельской области

Чистяков Д.Л. в институте открытого образования:

Памятка для учащихся и родителей(законных представителей) о соблюдении доподнительных мер безопасности в период проведения ремонтных работ на территории школы.

ПДД

МЕРОПРИЯТИЯ ПО ПДД ЗА СЕНТЯБРЬ 2021Г

Материалы Регионального ресурсного центра по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

Ребята сосвсем скоро начнутся долгожданные каникулы! Все учебники будут убраны на полки и во дворах с утра до вечера будут играть шумные компании детей.

Большинство ДТП с участием детей-пешеходов в этот период происходят в примерно повторяющихся ситуациях,так называемых "дорожных ловушках" . Узнать подробности вы можете,перейти по ссылке.

О запрете выхода (выезда) на лёд на водоёмах Вельского муниципального района Архангельской области

ПАМЯТКИ ПО ДОРОЖНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Уроки безопасности

Экстримизм - угроза общества!

Безопасность на железной дороге

Обращение главного инженера Кулойской дистанции СЦБ:  А.В.Кривошеев

1. Простые правила твоей безопасности.

2. Памятка ребята-помните!

3. Книга когда я вырасту!

4. Информация по ПДД на железной дороге.

Дорожная безопасность зимой!

Памятка пиротехника!

Внимание :пиротехника!

Пожарная  безопасность

Буклеты

Стоп терроризм! Памятка для педагогов и учащихся!

Безопасность детям. Памятка по антитеррору.

Памятка для обучающихся по безопасному      поведению в Интернете.

Памятки по ПДД

Светоотражатели

Памятка юного пешехода

Информация о состоянии преступности и правонарушений среди несовершеннолетних за 7 месяцев 2018 г.

Памятка по безопасности  на железной дороге  и объектах железнодорожного транспорта.

Дата последнего обновления страницы 05.12.2023