Богоявленские чтения

2020г.

2021г.

2023г.

20 января, на пленарном заседании IX православных Богоявленских чтений, протоиерей Стефан Яремчук вручил грамоту участнице конкурса «Красота Божьего мира». Грамотой за III место награждается Кошутина Александра, ученица 4П класса СП "Прилуцкая НОШ N34", "МБОУ Пежемская СШN14 ", руководитель - Чежина Е.С. В 2022 году творческий конкурс был посвящён празднованию 600-летию обретения мощей преподобного Сергия Радонежского. В содержании работ требовалось раскрыть темы, связанные с именем игумена земли Русской. Всего на Конкурс поступило 70 работ. В Конкурсе приняли участие общеобразовательные и Воскресные школы на территории Котласской епархии. Рисунки оценивало жюри, после чего работы победителей и призеров были отправлены в Москву на заключительный этап конкурса. Поздравляем Александру и Елену Сергеевну с заслуженной победой! Молодцы!