Летний оздоровительный лагерь

Летний оздоровительный лагерь

Основная идея программы летнего оздоровительного лагеря «Здоровячок» - представление возможностей для раскрытия творческих способностей ребенка, создание условий для самореализации потенциала детей в результате общественно-полезной деятельности.

Программа ориентирована на работу в разновозрастном детском коллективе и реализуется в течение всей смены.

Цель: развитие личности ребенка, укрепление физического, психического и эмоционального здоровья детей.

Задачи: - Пропаганда здорового образа жизни

- Формирование интереса к различным видам деятельности

- Развитие познавательной активности, творческого потенциала каждого ребенка.

- Формирование качеств, составляющих культуру поведения, санитарно-гигиеническую культуру.

Ожидаемые результаты работы лагеря:

- Укрепление здоровья детей

- Развитие у школьников интереса к занятиям физкультурой и спортом

- Расширение социального опыта

- Формирование коммуникативных умений, основы правильного поведения,общения, культуры

- Формирование осознанного отношения к себе, как к части окружающего мира.

Летний оздоровительный лагерь - 2023

1.    Приказ об утверждении списочного состава отрядов летнего оздоровительного лагеря с дневным пребыванием.
  2.     РАБОЧАЯ ПРОГРАММА ВОСПИТАНИЯ для организаций отдыха детей и их оздоровления в детском оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей «Здоровячок»