ВПР 2024 год

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это комплексный проект в области оценки качества образования, направленный на развитие единого образовательного пространства в Российской Федерации, мониторинг введения федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС), формирование единых ориентиров в оценке результатов обучения, единых стандартизированных подходов к оцениванию образовательных достижений обучающихся. Указанные цели достигаются за счет проведения ВПР в единое время по единым комплектам заданий, а также за счет использования единых для всей страны критериев оценивания. В 2024 году Всероссийские проверочные работы проводятся в 4-11 классах образовательных организаций по отдельным предметам согласно письму Рособрнадзора от 04.12.2023 №02-422. С целью проведения анализа результатов ВПР в сопоставлении с результатами предыдущих лет, в 2024 году ВПР по учебным предметам в 4-х-8-х, 10-х и 11-х классах будут проводиться по образцам и описаниям КИМ 2023 года. ВПР по иностранным языкам в 7-х и 11-х классах в 2024 году проводиться не будут.

ФИОКО - Образцы и описания проверочных работ для проведения ВПР (fioco.ru)

ВПР 2023 год

Дата последнего обновления страницы 12.03.2024