Профминимум

Профминимум

С целью решения задач по развитию экономики и укреплению технологического суверенитета Российской Федерации Минпросвещения России с 1 сентября 2023 года внедряет в образовательных организациях, реализующих основные общеобразовательные программы, Единую модель профессиональной ориентации.

Профминимум реализуется на базе проекта

«Билет в будущее» в рамках федерального проекта

«Успех каждого ребенка».

1.Готовность к профессиональному самоопределению обучающихся В Единой модели профминимума готовность обучающихся к профессиональному самоопределению трактуется, как способность человека быть субъектом своих выборов: самостоятельно формировать и корректировать свою образовательно-профессиональную траекторию, учитывая смысловую и инструментальную стороны профессионального самоопределения.В нашей образовательной организации утверждена программа Единой модели профминимума для 6-11 классов, разработаны формы и методы ее реализации.

2. Онлайн-платформа проекта «Билет в будущее» В работе нашей школы мы используем многофункциональную информационно-сервисную онлайн-платформу, на которой размещаются профориентационные материалы, профориентационная онлайн-диагностика, а также происходит организация внутренних процессов реализации проекта профессиональной ориентации обучающихся «Билет в будущее»: регистрация участников, педагогов-навигаторов, региональных операторов и школ, расписание мероприятий, а также реализуется программа повышения квалификации для педагогов.

Педагог-навигатор в нашей школе – Казнина Евгения Сергеевна

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА: АО «Академия «Просвещение», Центр тестирования и развития «Гуманитарные технологии», АНО «Центр непрерывного развития личности» («ПроеКТОриЯ»)

Официальный сайт проекта "Билет в будущее"

Материалы для проведения занятий курса внеурочных занятий «Россия-мои горизонты» по темам: «Профориентационное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения», «Россия гостеприимная: узнаю о профессиях на благо общества»- на единой платформе профориентации Российской Федерации http://bvbinfo.ru

Материалы для проведения занятия № 27 курса по теме «Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования», запланированного к проведению 21 марта 2024 г., на единой платформе профориентации Российской Федерации  http://bvbinfo.ru

Рабочая программа внеурочной деятельности по профориентаци "Билет в будущее" для 6-11 классов ,34ч.

Дата последнего обновления страницы 23.03.2024